Врач-инфекционист из Новосибирска назвал противопоказания к вакцинации от коронавируса

Известный медик, врач-инфекционист из города Новосибирска Андрей Поздняков популярно объяснил о всех возможных противопоказаниях, которые могут быть у людей, планирующих осуществить вакцинацию от коронавирусной инфекции. 

Доктор Поздняков нацеливает всех потенциальных участников процесса вакцинации, непосредственно перед самой процедурой максимально подробно проконсультировались со смежными врачами. Большую роль в этом могут сыграть советы домашнего семейного врача. Следует изучить состояние своего здоровья как можно подробнее. Лучше всего, если человек перед вакцинацией сдаст кровь на развернутый лабораторный анализ. Так можно будет заранее выявить воспалительный процесс при наличии такового. 

Также обязательно необходимо точно убедиться, что данный пациент в настоящий момент не болеет коронавирусом. Если тест на вирус окажется положительным, то от вакцинации стоит отказаться, чтобы не усугубить свое состояние. 

Также запрет на вакцинацию выносят онкобольным и пациентам с аутоиммунными патологиями в активной стадии. Несовершеннолетним лицам также отказано в прививке от коронавируса. 

Врач-инфекционист рекомендовал ставить вакцину отечественного производства. Он предупредил о возможных побочных эффектах. Это высокая температура, боль в месте укола.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->