Назван способ остановить запотевание очков при ношении защитной маски

Местная жительница английского города Шеффилда изобрела метод остановить запотевания очков во время ношения защитного масочного средства. Для наглядной демонстрации своего изобретения женщина записала видео-инструкцию и выложила ее на своем TikTok-аккаунте. 

42-летняя мать троих детей Мария Луиза Агбаегбу во время карантинных ограничений столкнулась с очень распространенной проблемой — запотеванием очков при длительном ношении маски. Англичанка работает шеф-поваром, и вынуждена по несколько часов в день находится в маске, что создавало ей огромные неудобства из-за запотевания очков. Однако Мария Луиза Агбаегбу нашла очень простой и действенный способ, как избежать этой неприятности. Для этого она изобрела новый способ ношения маски — с затянутыми петлями в узлы, которые женщина потом подгибает внутрь. Благодаря этому маска по краям плотнее прилегает к лицу, и не допускает выхода наружу теплого воздуха, способствовавшего запотеванию очков. 

На опубликованном видео англичанка продемонстрировала, что после незамысловатого скручивания маски очки действительно перестали запотевать. Видео в ее TikTok-аккаунте стало вирусным и распространилось по многим соцплощадкам — многие пользователи прокомментировали, что уже воспользовались таким лайфхаком и значительно упростили себе жизнь.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->