Президент США Джо Байден не будет налаживать отношения с Россией

Центральная американская газета Washington Post, ссылаясь на двух высокопоставленных представителей президентской администрации, опубликовала предположение, что нынешний Президент США Джозеф Байден не собирается перезагружать двусторонние отношения с Российской Федерацией.

«США сотрудничают с Российской Федерацией. Поскольку это реальное сотрудничество в различных сферах, новая администрация США будет стремиться привлечь Россию к ответственности за их безрассудные и агрессивные действия, которые мы наблюдали в последние месяцы и годы», — сказал газете Washington Post высокопоставленный представитель администрации Байдена. 

Возможно, ответственный чиновник имел в виду нашумевшее дело о хакерских атаках в декабре 2020 года. Следствием взлома хакерами тогда важнейших хранилищ США с особо секретными документами, была похищена информация из министерства финансов США, министерства торговли, министерства внутренних дел и Национального управления по телекоммуникациям и информации страны. Тогдашний Президент США Дональд Трамп после этого случая говорил, что за последней масштабной хакерской атакой на ряд американских правительственных организаций может стоять Китай, а генпрокурор США Уильям Барр и госсекретарь США Майк Помпео обвинили в произошедшем Россию.

Сейчас издание Washington Post снова напоминает, что советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан призвал к немедленному освобождению Алексея Навального, которого он назвал «лидером российской оппозиции».

«После развала СССР пришла к власти первая постсоветская администрация США, которая не взяла на себя смелость и не пообещала американскому народу наладить более теплые отношения с Россией», – заявила Анджела Стент, высокопоставленный сотрудник разведки по России во время Джорджа Буша-младшего.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->