Издание Forbes: Россия приготовила необычный «сюрприз» для американской системы ПРО

Аналитики по вооружениям из США рассказали мировым изданиям о том, что в настоящее время Российская Федерация продолжает изготовление одновременно четырех субмарин. Данные подводные лодки не обычные, а специальные. Глубоководные аппараты российских оружейников предназначаются для несения службы в океанских глубинах в качестве носителей не совсем обычного вооружения. 

Современные субмарины инновационной конструкции производства Российской Федерации станут носителями боевых торпед с огромными размерами модификации «Посейдон». Данную информацию распространило американское издание Forbes. В статье речь идет о том, что одновременно в РФ в настоящий период времени создается специальная засекреченная база для дислокации 30 экземпляров новейших российских разработок типа «Посейдон».

Мировые эксперты заостряют внимание своих читателей, что одним из носителей «Посейдонов» будет субмарина «Белгород». Сейчас новейшая российская подводная лодка уже почти готова, и ее вскоре передадут на постоянную службу в ВМФ РФ. Эта подводная лодка также может использоваться, как носитель сверхсекретной глубоководной подлодки-разведчика «Лошарик». В качестве носителей «Посейдонов» могут использоваться три подлодки проекта 09851 «Хабаровск».

Западные эксперты предполагают, что Москва планирует использовать «Посейдон» в качестве ответа на систему ПВО США. Сейчас американцы много уделяют внимания разработке комплексов противовоздушной обороны, которые смогут перехватывать баллистические ракеты с ядерными боеголовками. «Посейдоны» же станут страховой на случай, если США собьют баллистические ракеты. К тому же «Посейдоны» могут использоваться для получения разведданных, поскольку их можно эксплуатировать, как пилотируемые глубоководные станции.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->