Губернатор Волгоградской области наградил вдову убитого полицейского

Сегодня, 22 января, губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров торжественно вручил награду вдове полицейского, убитого на служебном посту. Владимир Тафинцев был посмертно награжден орденом Мужества, приказ об этом подписал президент Российской Федерации Владимир Путин в конце декабря 2020 года.

Напоминаем: в марте прошлого года во время совершения планового обхода территории Дзержинского района к Владимиру Тафинцеву подбежала обеспокоенная женщина, которая попросила полицейского о помощи. Она рассказала, что ее преследует мужчина, который ранее потребовал отдать все ценные вещи, ювелирные украшения, на что она ответила отказом и сбежала. Позже мужчина был пойман. Его отвезли в КПП, где он достал из кармана нож и нанес полицейскому проникающие ранения в область живота, от которых сотрудник правопорядка скончался на месте. Позже на помощь подоспели остальные полицейские, но было уже поздно — их коллега был мертв.

В течение года длилось следствие, прокуратура настаивала на пожизненном заключении. Волгоградский суд рассмотрел все детали дела и согласился с обвинительным приговором от прокуратуры.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->