Самолет министра обороны России Сергея Шойгу перехватили и развернули над Бангладеш

Сегодня журналисты ряда мировых изданий сообщают о непонятном происшествии, случившемся в небе над государством Бангладеш. 

Днем 22 января воздушное судно главы Министерства Обороны России Сергея Шойгу направлялось из Москвы. Самолет с Министром Обороны России на борту летел по направлению Таиланда. В тот момент, когда крылатая машина Сергея Кужугетовича достигла рубежей Бангладеш, авиадиспетчеры этой страны отказались пускать российский самолет в воздушное пространство данного государства, расположенного в Азии.

По этой причине авиалайнер с Министром Обороны Российской Федерации совершил разворот в небе над Индией и улетел в сторону Индийского океана. После данного инцидента появилась информация из ряда открытых источников, что этот же самолет, который является собственностью Министерства Обороны России, успешно проследовал в воздушных пространствах Казахстана, Узбекистана, Пакистана и Индии. Но, достигнув границ Бангладеш, по непонятным причинам, самолет, по приказу местных диспетчеров, был развернут, и отправлен туда, откуда прилетел — в соседнюю Индию.

Ранее другой самолет ВКС РФ успешно пролетел над Бангладеш. Ни о каких внештатных ситуациях в стране не заявляли. Пассажирские самолеты продолжают летать над этой азиатской страной. СМИ пока не удалось выяснить, почему был совершен подобный маневр. В пресс-службе оборонного ведомства никак не прокомментировали инцидент. Avia.pro уточняет, ранее все российские самолеты успешно входили в зону ответственности диспетчеров из Бангладеш. Выглядит странным, что на этот раз российский авиалайнер не смог проследовать по маршруту без проблем.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->