Дерматолог предупредил о появлении проблем с кожей после коронавируса COVID-19

У многих граждан, которые недавно переболели коронавирусной инфекцией, в период реабилитации и после него нередко на кожных покровах возникают очаги сыпи и лишая. 

В своем сегодняшнем интервью для издания URA.RU известный врач-дерматолог Алексей Шапошников предупредил всех российских читателей о весьма необычных последствиях инфекции COVID-19 для человеческой кожи. 

«В моей ежедневной врачебной деятельности нередко попадаются случаи неспецифических высыпаний на коже, в том числе розового лишая, после коронавирусной инфекции», — начал свой рассказ доктор. 

Развивая свою мысль, эксперт по накожным заболеваниям рассказал, что различные воспалительные процессы на кожных покровах бывших больных коронавирусом не исключено, что могут проявляться в дальнейшем еще и на фоне общего снижения иммунитета из-за перенесенной инфекции COVID-19. 

Дерматолог, косметолог и венеролог Зоя Константинова признала, что после COVID-19 на коже могут появляться различные высыпания, однако они могут быть никак не связаны с перенесенной инфекцией. 

«А лишай распространен сам по себе и никак не связан с COVID-19», — добавила она. 

Ранее стало известно, что переболевшие коронавирусом россияне сталкивались и с такими необычными последствиями болезни, как головокружение, боли в спине и непереносимость алкоголя.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->