В США оценили качественную модернизацию ВКС РФ

Эксперты американского издания «The Trumpet» прокомментировали усиленное развитие российского ВКС. По мнению автора публикации Руфаро Маньепа, объяснение стремительного наращивания военной мощи России в сфере ВВС заключается в стремлении противостоять США, информирует «ПолитРоссия».

Журналист и военный обозреватель журнала «The Trumpet» Руфаро Маньепа сообщил, что в последние несколько месяцев российские военно-воздушные силы стали значительно более боеспособными и смертоносными и в целом за последние 10 лет Россия провела практически полную модернизацию своего военного арсенала. 

«С 2009 года Вооруженные силы России получили более 930 совершенно новых мощных боевых самолетов, реактивных тренажеров и ударных вертолетов и еще около 500 старых истребителей прошли ремонт и существенную модернизацию», - значится в издании «The Trumpet».

Маньепа указал, что такая тенденция России является «стремлением избавиться от пережитка устаревших ВС, которые в большинстве были наследием когда-то могущественного Советского Союза»

«Россия предпочла количество качеству, что является правильным решением. Несмотря на сокращение численности, общий потенциал российской боевой авиации за последние годы значительно возрос. Он гораздо более гибок в случае наличия миссий и целей и определенно лучше подготовлен для противостояния с таким грозным соперником, как США», - отметил американский журналист. 

Среди прошедшей модернизацию российской техники Маньепа указал истребитель Су-57, МиГ-31 и сверхзвуковой Ту-160.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->