Аналитик назвал лучшее время для покупки долларов

Наиболее оптимальный период для того, чтобы поменять свои рублевые запасы на доллары США, назвал зам. гендиректора, глава управления аналитических исследований ИК «Универ Капитал» Дмитрий Александров.

Известный в Российской Федерации финансовый аналитик сообщил представителю агентства «Прайм», что максимально благоприятный момент для того, чтобы приобрести американскую валюту, по прогнозам экспертов, наступит в 1-й половине февраля либо в середине весны. Специалист по валютным операциям утверждает, что ориентирами для постепенного накопления долларов США будут уровни, которых достигнет валюта США в размере 73,0, 70,9, а также 68,5 рубля за один доллар. Эксперт по финансовым рынкам обратил внимание читателей, что, с самого начала нынешнего года американский доллар активно укрепляется против большинства мировых валют. Такое укрепление осуществляется на фоне всплеска опасений относительно потенциального раннего повышения ставки со стороны ФРС.

В связи с увеличением долларового курса, также наблюдается и «рост доходностей по американским казначейским обязательствам». По 10-летним бумагам прибыль выросла в течение последней недели с 0,92 процента до 1,14 процента, обращает внимание граждан финансовый аналитик Дмитрий Александров.

«В сложившемся на валютных рынках положении рубль ослаб. Российскую валюту существенно оживило недавнее решение Саудовской Аравии. Оно касалось ограничения собственной нефтяной добычи. Котировки нефти резко прыгнули вверх. Естественно, данное решение поддержало валюту РФ», — заключил специалист по валютным сделкам. Аналитик по финансам глубоко уверен, что для рубля существуют 3 главных риска: восстановление прежней добычи нефти Саудовской Аравией на фоне слабого спроса, ухудшение глобального спроса на сырье на фоне пандемии коронавируса, и «санкционное давление после формирования новой администрации в США». 

Ранее в январе сообщалось, что пандемия коронавируса непропорционально сильно поразила государства с высоким уровнем дохода на душу населения, поэтому разрыв между бедными и богатыми сократился.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->