Компания Apple признала iPhone 12 опасными для здоровья

Американский IT-гигант Apple признал, что iPhone 12 является опасным для кардиостимуляторов. Таким образом смартфон может обойтись дорого не только кошельку, но и  здоровью пользователя. Сотрудники компании признали, что устройство создает помехи для медицинского оборудования.

Как выяснилось, система аксессуаров iPhone содержит магниты, а также компоненты и радиопередатчики, излучающие электромагнитные поля. 

Встроенные в  iPhone 12 магниты, обеспечивающие правильное положение телефона относительно зарядного устройства и крепление, способны вывести из строя имплантированные кардиостимуляторы. Дело в том, что медицинские устройства - имплантируемые каридостимуляторы и дефибрилляторы могут иметь сенсоры, реагирующие на магниты и радиоволны.

Как сказано в опубликованном на сайте компании  руководстве к новым смартфонам, новые модели не будут создавать магнитных помех для медицинских устройств, пишет ixbt.com.

Единственным решением этой  проблемы может послужить дистанция. Специалисты компании Apple рекомендуют держать гаджет на расстоянии 15-30 см от медицинского оборудования, а также проконсультироваться  с врачом перед покупкой iPhone 12.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->