В районе Спартановки бездомная собака набросилась на школьницу, мать девочки заявила о кровоточащих ранах

Вчера вечером, 26 января, произошел очередной инцидент с собачьим беспределом. Бездомная собака укусила 13-летнюю девочку, которая шла в сторону дома после прогулки с подругой.

Уточняется, что происшествие произошло, когда девочка переходила дорогу по пешеходному переходу на оживленном участке дороги, недалеко от гостиницы «Старт». Перед глазами девочки проехал автомобиль, а за ним бежала стая бездомных собак, одна из которых, увидев девочку, набросилась на нее. Неподалеку находились женщины пожилого возраста, которые пришли на помощь девочке и смогли отогнать собаку.

Однако, когда школьница вернулась домой, она обнаружила, что место укуса кровоточит. О произошедшем стало известно от матери самой девочки, женщина рассказала, что кровь не могли остановить в течение 8 часов. Ее дочь была вся в кровоточащих укусах.

Зная о том, что два месяца назад в Волгограде скончалась от бешенства второклассница, которую тоже покусала бездомная собака, мать вместе с девочкой немедленно обратились за помощью к медикам. Пострадавшей девочке прописали курс уколов от бешенства. По словам матери пострадавшей, в районе Спартановки, где произошел инцидент, все бездомные собаки проявляют агрессию к людям и представляют потенциальную угрозу здоровью.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->