Депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко рассказал о необходимости расширить объем видов господдержки

Депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко прокомментировал одну из целей на ближайшее десятилетие, которую озвучил президент Российской Федерации Владимир Путин. Речь идет о том, что глава страны выразил намерение выйти к 2030 году на рекордные темпы строительства жилья, а именно возводить жилые помещение в стране, общая площадь которых будет составлять не менее 120 миллионов квадратных метров ежегодно.

Во время прошедшего накануне заседания депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко отметил, что президент поставил довольно амбициозные цели, достижение которых зависит сразу от нескольких факторов, в том числе от потребительского спроса, социальной-экономической обстановки в стране и финансовых возможностей населения.

Савченко заявил, что без стимуляции потребительского спроса в качестве господдержки и льготного кредитования добиться поставленных целей довольно сложно. Поэтому необходимо расширять объем видов господдержки, потенциальным собственникам жилья необходимо помочь, разработать выгодные условия приобретения недвижимости. В случае разработки новых мер господдержки, необходимо субсидировать бюджет Волгоградского региона, так как Волгоград участвует во всех федеральных программах поддержки, а также работает по своим направлениями.

«Нужно расширять перечень мер государственной поддержки. Это дальнейшее удешевление ставки, это снижение первоначального взноса, если человек гарантирует, что будет работать на своем месте. Это поддержка молодежи, которая трудится в сферах образования, здравоохранения, в бюджетных учреждениях. Потому что сегодня, к сожалению, заработная плата не позволяет сделать им первоначальный взнос», — рассказал Олег Савченко.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->