Apple будет производить iPhone 12 и iPad за пределами Китая

Ранее сообщалось, что Apple намерена перенести некоторые производственные мощности iPhone из Китая. Известно, что компании Pegatron и Foxconn открыли заводы в Индии.

Apple и дальше осуществляет вывод производства iPhone и iPad за пределы Китая. Возможен вариант, что iPad будет производиться во Вьетнаме уже в этом году. Кроме того, iPhone 12 будут производить в Индии уже в этом квартале.

Компания Apple собирается производить смартфоны линейки iPhone 12 в Индии. В то же время «яблочные» смартфоны с надписью «Сделано в Индии» уже готовы к выходу. Кроме того, Wistron будет собирать новый iPhone 12 в Бангалоре. В новый завод, а также в наем 10 000 сотрудников Wistron планирует инвестировать около 40 млн долларов.

Полная готовность завода к работе ожидается уже в октябре этого года. В работу уже включены порядка 1000 рабочих.

На данный момент компанией Apple производятся в Индии смартфоны iPhone 6S, iPhone XR и новый iPhone SE 2020. Таким способом компания iPhone хочет снизить зависимость от Китая. Это связано с напряженными отношениями между США и Китаем после избрания нового президента Америки Джо Байдена. Отмечается, что производство iPhone в Индии не обещает снижения стоимости продукции для потребителей, несмотря на то, что при местном производстве затрачивается гораздо меньше налогов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->