Ряд российских пенсионеров с пенсией менее 20 тыс. рублей получит выплаты

Ряд российских пенсионеров получат выплаты и дополнительные льготы.

Тем пенсионерам, которые являются обладателями статуса «Ветеран труда», но при этом их пенсия не превышает 20 тыс. рублей, государство вводит дополнительные выплаты и льготы.

Стоит отметить, что в зависимости от региона размер выплаты и льготы могут отличаться, поскольку в России каждый регион, исходя из своих возможностей, может дополнительно вводить различные надбавки и льготы для пенсионеров и любых других категорий граждан.

Эксперты отмечают, что нередко региональные дополнительные льготы могут быть даже более существенными, чем государственные. К примеру, в Нижегородской области пенсионерам, которые имеют звание «Ветеран труда», выплачивают дополнительно по 508 рублей. Также им предоставляют скидку на оплату ЖКХ.

Для этой категории граждан также могут предоставляться путевки в санатории и центры социальной реабилитации либо бесплатно, либо по большим скидкам.

Узнать подробно, какие скидки положены лицам, получившим статус «Ветеран труда», можно в органах соцзащиты по месту жительства.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->