Крупнейший банк США Morgan Stanley планирует скупать российские рубли

Инвестиционный банк США Morgan Stanley сообщил о том, что планирует вкладываться в российские активы. По мнению аналитиков, в ближайшее время рубль вырастет как минимум на 6%. 

«Мы уверены, что пришло время для возврата к активам России», - заявили представители банка.

По мнению аналитиков, новые санкции США, которые будут введены против России в связи с арестом оппозиционера Алексея Навального, никак не скажутся на положении российской экономики. При этом цены на нефть будут продолжать расти. 9 февраля цена на эталонную марку нефти Brent достигла показателей января 2020 года, поднявшись до 61 доллара за баррель.

Напомним, что ранее эксперты банка UBS Швейцарии сообщили о привлекательности российского фондового рынка. Также они отметили, что похвастаться самой высокой прибылью дивидендов во всем мире сегодня может именно Россия. В ближайшие месяцы цены на нефть поднимутся до 63 долларов, что еще больше укрепит рубль.

Аналитики уверены, что восстановление мировой экономики не за горами. В первую очередь на положительную динамику повлияет массовая вакцинация от коронавируса, которая уже началась в большинстве стран.

Как сообщает Центральный Банк России, за 2020 год объем всех зарубежных инвестиций в нефинансовые российские компании сократился в 20 раз. В 2019 году они достигали 29 миллиардов, тогда как в 2020 всего лишь 1,4 миллиарда.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->