ВОЗ утверждает, что причиной коронавируса COVID-19 могла быть голова свиньи

Эксперты Всемирной организации здравоохранения выяснили, что коронавирусная инфекция COVID-19 может сохраняться на продуктах питания даже после их заморозки. 

Так, Китай сегодня временно остановил импорт замороженных продуктов питания, после того, как выяснилось, что коронавирус мог проникнуть на оптовый рынок Хуанань подобным образом. Если сначала эксперты ВОЗ рассматривали распространение инфекции через замороженные продукты лишь в теории, то теперь были найдены прямые доказательства.

Спустя месяц расследований сотрудникам организации удалось обнаружить доказательства того, что коронавирус может сохраняться как на упаковках замороженных продуктов, так и на них самих. Однако для полного доказательства необходим еще ряд исследований. В случае если теория полностью подтвердится, станет понятно, что инфекция появилась намного ранее декабря 2019 года и вовсе не в Ухане.

На данный момент анализируют замороженные свиные головы, так как именно через них двое рабочих заразились коронавирусом. Кроме того, на земле, где находились головы животных, были обнаружены генетические остатки вируса. О том, была ли обнаружена инфекция на самих головах, пока неизвестно.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->