Политолог назвал условие для начала «ограниченной ядерной войны»

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин считает реальной возможность начала «ограниченной ядерной войны». Наглядным примером он называет Японию, которая во время Второй мировой войны подверглась американским бомбардировкам, пишет «Царьград».

Заявления МИД РФ о том, что Штаты и их союзники могут развязать «ограниченную ядерную войну», Коровин призвал воспринимать со всей серьезностью.

Он отметил, что если у Запада имеется военное преимущество, он не остановится и может попытаться воспользоваться ним. И история это уже доказала. Так, под завесу Второй мировой войны США нанесли ядерные удары по Японии, хотя эта страна и так была тогда в шаге от капитуляции. 

При этом агрессия будет нарастать, если США и союзники уверуют в безнаказанность и будут убеждены в том, что ответного удара не последует. Именно по этой причине на смену глобальному ядерному удару приходит альтернативная концепция «ограниченной ядерной войны». Если принять во внимание огромное количество баз Вашингтона по всему миру, становится очевидным, что американцам не составит труда развязать региональный ядерный конфликт.

«Это реальный сценарий, который выгоден Западу, странам НАТО и особенно Америке как главному мировому агрессору, которым она остаётся уже около 100 лет», - заявил политолог.

По его мнению, самая вероятная мишень Штатов - Иран.

РФ придерживается политики невмешательства, что Вашингтону только на руку на Ближнем Востоке.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->