Игорь Стрелков поддержал предложение политика из Германии ввести санкции против друзей Путина

Положительно оценил идею введения персональных санкций в отношении близкого окружения президента РФ Владимира Путина бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин (Стрелков). 

О необходимости персональных санкций против российской элиты из-за ситуации с арестом Алексея Навального заявил глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер. Германский политик отметил, что общие торговые санкции будут бить по российской экономике, что ощутят их обычные россияне, тогда как на самого Путина и его окружение они серьезно не повлияют. 

Но эти меры, по мнению Гиркина, являются недостаточными. 

В соцсети ВКонтакте бывший министр ДНР завил, что следует арестовать «самих вип-уродов», как только они покинут границы России. Их Гиркин предлагает объявить в международный розыск, а также арестовать все счета. 

«Целиком поддерживаю предложения германского политика, но полагаю их не вполне достаточными для того, чтобы зажравшиеся моральные вип-уроды вспомнили о собственной стране и ее национально-государственных интересах», - отметил Гиркин. 

По его словам, только угроза ареста может повлиять на лиц, ответственных за «тюремное заключение Алексея Навального». Эти люди, отмечает Гиркин, должны бояться покидать Россию, поскольку сейчас они имеют возможность отдыхать в Европе, а их дети продолжают учиться в частных европейских школах. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->