Появились новые данные, что коронавирус COVID-19 это биологическое оружие

Может ли коронавирус COVID-19 быть биологическим оружием, выясняют эксперты. 

Пока научное сообщество пытается найти ответ на вопрос, как и когда первый человек заразился коронавирусом, вызывающим COVID-19, США и Китай ведут информационную войну, в которой дошло до обвинений друг друга в создании биологического оружия.

Еще в прошлом году в Китае заявили о том, что COVID-19 был завезен в Китай американскими военными. В частности, издание «Жэньминь жибао» писало, что военные США побывали в Китае и после этого в стране началась эпидемия. При этом в Китае настаивали, что в США больных намного больше, чем сообщают американские власти, и что вирус там распространяется уже давно. Эти заявления подхватили ведущие европейские СМИ. 

Что интересно, об искусственном происхождении коронавируса заявляли и китайские власти. Обвинения, конечно же, сыпались в адрес американцев. В ответ в США заявляли, что коронавирус был создан в лаборатории Уханя. Якобы ученые не смогли обеспечить надлежащий уровень защиты, в результате чего он попал в человеческую популяцию. 

Взаимные обвинения, которые поддерживались к тому же довольно высокопоставленными чиновниками, только ухудшили отношения между США и Китаем. 

Что интересно, в марте прошлого года специалист по теории заговора Джордж Уэбб, проживающий в Вашингтоне, назвал резервистку армии США нулевым пациентом. Он утверждает, что она вывезла вирус из Форта-Детрик в Ухань, где была на военных играх, которые проходили в октябре 2019 года.  

В Китае же уже работают специалисты Всемирной организации здравоохранения, которые были направлены в Поднебесную, чтобы выяснить происхождение коронавируса. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->