Компания Apple рассматривает возможность отказа от Face ID в iPhone 13

Apple рассматривает возможность отказа от Face ID в iPhone 13.

С тех пор как Apple запустила серию iPhone X в 2017 году, компания применяет «вырез» в экране новых гаджетов, в который встроена система Face ID, фронтальная камера, а также разговорный динамик. Но неожиданно многим пользователям не понравился дизайн. Время от времени ходили слухи о том, что бренд в конце концов откажется от этой выемки в следующей линейке iPhone. Перед выходом смартфонов iPhone 13 вновь пошли такие разговоры.

Так, по информации некоторых инсайдеров, сейчас в компании испытывают прототип iPhone 13 без «челки» вверху и без Face ID. Якобы, в коронавирусную пандемию с ее защитными масками на лицах, система аутентификации просто не справлялась с задачей. А вместо этого идентификация будет вновь проходить лишь по дактилоскопическому сканеру Touch ID. 

В связи с этим пока остается непонятным, если выемку разработчики в 13-й серии  уберут, то куда перейдет фронтальная камера и разговорный динамик.

Ранее прошла информация о том, что в этом году у iPhone еще будет «челка», правда, в уменьшенном варианте, а полностью бренд от не избавится не раньше следующего года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->