В Волгограде решили поменять схему движения на дороге к стадиону «Зенит»

На одном из оживленных перекрестков Краснооктябрьского района Волгограда наконец-то решили поменять схему движения для удобства автомобилистов. Речь идет о пересечении улиц Таращанцев и Пельше около стадиона «Зенит». В администрации города отметили, что данное решение было принято на основании многочисленных запросов горожан, испытывающих постоянные неудобства на данном участке дорожной сети. 

В настоящее время там преимущество при движении имеют водители, которые на перекрестке поворачивают с улицы Таращанцев на Пельше в сторону Второй Продольной магистрали и в обратном направлении – с Пельше на Таращанцев в сторону улицы имени Германа Титова. Проведя анализ дорожной ситуации, специалисты предложили сделать главной в обоих направлениях дорогу по Таращанцев, а Пельше, соответственно, второстепенной.

Установка новых знаков будет проведена в ближайшие дни, но пока они будут закрыты. Накануне начала действия измененной схемы движения проведут демонтаж неактуальных знаков приоритета. Ездить по-новому на старом перекрестке автомобилисты смогут с 10-го марта.  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->