Люди могут отвечать на вопросы во время осознанных сновидений

Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что во время осознанных сновидений люди способны отвечать на вопросы. Исследования проводили научные сотрудники четырех разных университетов независимо друг от друга. Поскольку эти исследования крайне сложные, экспериментаторы решили объединить полученные результаты в одну статью.

Большинство людей не знают, что они спят, когда находятся в состоянии сна. При этом, некоторые люди могут видеть осознанные сны и понимать, что это сон. При осознанных сновидениях люди могут менять ход событий и персонажей, то есть управлять своим сном.

Во время исследования научные сотрудники предпринимали попытки установить контакт с людьми, которые обладают способностью погружаться в осознанные сновидения. В эксперименте приняли участие 36 добровольцев, которые обладают данным навыком.

Участникам задавались простые вопросы, на которые они должны были отвечать «да” или “нет». В результате, ученые обнаружили, что в состоянии осознанных сновидений в фазе быстрого сна люди могут вступать в контакт с окружающим миром и отвечать на вопросы. Добровольцы отвечали на вопросы в режиме реального времени при помощи движений лица и глаз.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->