В Китае нашли аномальную странность в данных США о высадке на Луне

В КНР нашли аномальную странность в данных США о высадке на Луне.

Китайские учёные обнаружили аномальные несовпадения в данных США о высадке на Луну в рамках научной миссии 1969 года. Тогда астронавт Нил Армстронг высадился на Луну, а затем привез на Землю образцы с ее поверхности. В связи с найденными несоответствиями китайцы ставят под сомнение высадку на спутник Земли экипажа корабля. Об этом сообщается в издании Sina.

У экспертов из Китая оказались образцы почвы поверхности Луны, предоставленной китайской автоматической межпланетной станцией «Чанъэ-5». Ученые детально проанализировали лунный грунт и с удивлением обнаружили, что их данные кардинально отличаются от тех, которые обнародовали США после миссии «Аполлон» в 1969 году.

Вопросом таких расхождений задались журналисты Sina. Они напомнили, что примерно в те времена между СССР и США развивалась «космическая гонка». Одно время лидировала Москва, запустив на орбиту первый в мире космический спутник, а после - и аппарат с человеком. США, не в силах смириться с этим, решаются на запуск проекта «Аполлон» с высадкой на Луну. Официальные данные гласят, что высадка состоялась, экипаж установил на Луне флаги и взяли пробы поверхности. Еще тогда из-за большого числа противоречий пошли слухи о фальсификации высадки.

«После завершения программы «Аполлон» люди больше не высаживались на Луне из-за слишком высокой стоимости этих полетов», — отметили обозреватели Sina.

В прошлом году КНР запустил на Луну беспилотную станцию «Чанъэ-5». Она через две недели уже доставила не Землю пробы лунной почвы. Тогда-то ученые из Китая и обнаружили значительные различия в анализах. Чем это может объясняться, эксперты пока не готовы рассказать.

По одной из их версий - «отличия могут быть обусловлены разницей в методе и месте сбора лунного грунта».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->