Генштаб США заявил о нежелании войны с Россией и Китаем

Военной машине Соединенных Штатов Америки необходимо глобально заниматься наращиванием собственных ударных мощностей. Только при таком тактическом раскладе сил на планете можно избежать военного противостояния с Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Так выразил свою точку зрения на состояние американской военной доктрины заместитель главнокомандующего комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. Информация получена напрямую с сервиса ТАСС. 

Как утверждает господин генерал, крупномасштабное вложение колоссальных ресурсов Россией и Китаем в ракеты средней дальности за последние 25 лет, является вызовом для всего мира, а особенно для США и НАТО. Этому явлению необходимо серьезно противодействовать сдерживанием на основе последовательного анализа текущей обстановки.

Хайтен отметил, что последние 25 лет противники в лице Китая, России и Ирана целенаправленно наращивали свой военный потенциал, в том числе в части противостояния США, а потому пришло время ядерную доктрину, ПРО и космос рассматривать как стратегическое сдерживание, осуществляемое целиком и всецело. Специалист добавил, что пандемия коронавируса вскрыла недостатки логистической системы США с поставками для оборонных нужд.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->