Ученые: Физическая нагрузка оказывает эффект в борьбе с мигренью

Мигрень - проблема миллионов людей. Большинство из них не знают, как справиться с головной болью. Американские ученые  выяснили, что физическая нагрузка поможет побороть приступы мигрени. 

То есть, если регулярно заниматься спортом, интенсивность головных болей можно уменьшить. Как поясняют ученые из Вашингтонского университета в Сиэтле, во время тренировок происходит высвобождение эндорфинов, которые обладают болеутоляющим свойством и снижают стресс, что позволяет облегчить страдания. 

Ученые провели эксперимент с участием почти 5 тысяч человек, страдающих от мигрени. Они разделили добровольцев на две группы. В первую вошли участники, которые не занимаются спортом. Вторую разделили на две подгруппы, исходя из количества времени, затрачиваемого ими на спорт. Как впоследствии выяснилось, испытуемые, которые уделяли физическим упражнениям достаточно времени, реже жаловались на головные боли и депрессию. 

В итоге ученые сделали вывод о том, что упражнения, на  которые затрачивается более 2,5 часа в неделю, сокращают частоту приступов мигрени. Также они помогут в борьбе с бессонницей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->