Чучело Масленицы для волгоградцев в 2021 году будет ниже на два метра

В минувшем году в центре Волгограда установили рекордно высокую куклу Масленицы - ее высота составила 14 метров. В этом же встречать пришедших она будет, уперев руки в бока, поэтому решили ограничиться 12-метровой фигурой - так она будет более устойчивой. Как сообщили в мэрии, сотрудники муниципального предприятия «Северное» уже приступили к ее созданию.

В настоящее время специалисты сооружают из бруса деревянный каркас из нескольких блоков для удобства монтажа. После того, как чучело установят в пойме реки Царицы, ее наполнят соломой и двумя сотнями хвойных деревьев, которые остались после новогодних праздников – их собрали по городу в ходе уборки улиц, плюс предприниматели передали то, что не удалось реализовать на елочных базарах. И останется только нарядить куклу в платье и кокошник. Одежда для Масленицы будет изготовлена в традиционно русском народном стиле, а для пошива костюма приобрели порядка 700 квадратных метров ткани.

Установить чучело на территории парка «Раздолье» планируют в первых числах марта. Отметим, что в этом году масленичную неделю будут отмечать с 8 по 14 марта. В какой именно из дней пройдет помпезное сожжение - в администрации еще не решили.



Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Вы отмечаете Масленицу?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 0 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->