Баранец: США вступили в войну, не стерпев «звонкой пощечины»

Военный эксперт, аналитик и полковник в отставке Виктор Баранец сообщил об истинной причине возобновления агрессии США на территории Сирии. По его предположению, авианалет США по позициям проиранских формирований, который произошёл 25 февраля, вызван «обидой и невозможностью простить звонкую пощечину от Ирана». Об этом пишет «Царьград».

Обозреватель Виктор Баранец указал, что в результате атаки США погибло несколько человек, хотя Вашингтон упорно заявляет, что целью атаки была только инфраструктура проиранских формирований. 

«Данные действия военных США полностью противоречат международному праву. Иранские контингент действует в Сирии с определенной целью и по приглашению официального Дамаска, а США незаконно вторгается во внутреннюю политику САР. Ранее Тегеран утёр Вашингтону нос тем, что вышел из документа по согласованию ядерной программы, чего в США, по всей видимости, стерпеть не могли», - прокомментировал Баранец. 

Аналитик пояснил, что США никак не могли склонить ООН против Ирана и не добилось оказания давления на Тегеран по ядерным аспектам. 

«Поэтому США просто провели массированный авиаудар по проиранским формированиям. Конечно, никто не давал Штатам права карать представителей проиранских сил, которые законно присутствуют на территории суверенного государства. Фактически США вступили в новую войну. В ООН должны обратить на это внимание и наложить на Вашингтон соответствующее взыскание», - добавил эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->