Биткоину предрекают падение еще на 35%

По мнению ряда финансовых аналитиков криптовалютного рынка, после того, как биткоин достиг исторического максимума в 58 тысяч долларов, а затем стал опускаться вниз, в ближайшее время его ожидает дальнейшее падение. Об этом сообщает издание РБК.

Так, по мнению трейдера и основателя Tradunity Дмитрия Лаврова, в скором времени котировки криптовалюты могут упасть до 42-40 тысю долларов. Но потом снова пойдет рост.

«Если фундаментальные факторы помогут медведям сломать эту зону поддержки, то мы увидим 30 тысяч долларов», — считает Лавров.

Аналогичного мнения трейдер Джош Рейджер, заявивший о том, что если биткоин опустится до отметки в 44 тыс. долларов, то он продолжит дальнейшее падение вплоть до 40 тысяч. 

Аналитик NewsBTC Аяш Джиндал назвал основные уровни сопротивления для биткоина - 49,1, 50 и 50,7 тыс. долларов. Чтобы продолжилась тенденция криптовалюты к росту, ей необходимо преодолеть эти отметки.

Вместе с тем заслуженный экономист России Андрей Марголин не верит ни в какие валюты, которым государство не может провести эмиссию, поэтому считает биткоин не перспективным.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->