Украина массово перебрасывает в Донбасс железнодорожные составы с боевой техникой

В течение нескольких последних недель все чаще стали появляться сведения о том, что Украина активно перебрасывает в Донбасс военную технику и боеприпасы. Сейчас все заметнее становятся возрастающие масштабы этой военной логистики. Объемы вооружения, техники, личного состава возрастают еще больше с каждым прошедшим днем. Теперь эта армада металла в зону затянувшегося на 7 лет военного конфликта отправляется целыми железнодорожными составами. 

Вся эта история, по глубокому убеждению международных военных экспертов по вооружениям, может свидетельствовать только о повышении рисков того, что вооруженные силы Украины действительно готовят массированный силовой сценарий для одномоментного решения военного конфликта с самопровозглашенными республиками Донбасса. Мировые военные издания разных стран публикуют видеозаписи и снимки, где отчетливо просматривается, как украинские войска усиленно нагнетают колоссальную массу средств ведения войны на территорию Донбасса, транспортируя огромные объемы вооружений на платформах по железной дороге. В зону конфликта перебрасываются БМП, танки, средства артиллерии и много свежих дополнительных сил личного состава армии страны. В местностях, приграничных с самопровозглашенными республиками, уже находятся сотни и тысячи единиц тяжелой и легкой бронированной техники. В качестве военной помощи от США и НАТО здесь уже имеется несколько десятков средств мобильной реактивной артиллерии типа Javelin. Все это, считают мировые аналитики, может свидетельствовать о явной неприкрытой подготовке к проведению масштабной военной операции. 

Стоит также отметить, что всего несколько месяцев тому назад украинский президент Владимир Зеленский выступил с заявлением о том, что Киев не планирует никаких военных операций против ЛНР и ДНР. Как бы там ни было, обстановка вдоль линии разграничения может указывать на обратное, тем более что многие украинские политики в последние месяцы активно продвигали в массы довольно агрессивную риторику по теме противостояния Киева с Донецком и Луганском.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->