Турция заявила о неспособности российских средств РЭБ остановить ударные БПЛА Bayraktar TB2

Турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 неуязвимы перед российскими системами радиоэлектронной борьбы. Об этом заявил Халук Байрактар, гендиректор частной компании Baykar, которая занимается производством БПЛА.

Так он отреагировал на опубликованные в социальных сетях снимки, на которых запечатлены российские военные с обломками сбитого в Ливии дрона, сообщает издание F5Haber. Предположительно, он был поражен из ЗРПК «Панцирь» в 2019 году.

Господин Байрактар не стал аргументировать свою позицию. Он лишь в который раз подчеркнул, что турецкие ударные беспилотники подтвердили свою отличную репутацию во время конфликта в Ливии и Нагорном Карабахе.

Анкара поддерживает имидж своего оружия, всячески акцентируя внимание на том, что эти беспилотники «сделали войну в Карабахе», поскольку он обеспечивает ей выгодные экспортные контракты. Поэтому и стремится убедить мир в неуязвимости своих БПЛА.

Между тем даже в НАТО признали, что российские ЗРПК «Панцирь» являются идеальным средством для борьбы с беспилотной авиацией.

В частности, об этом говорилось в отчете Объединенного центра передового опыта воздушных сил Альянса. В документе также сказано, что первоочередной задачей союзников во время проведения операций на территориях с развернутыми «Панцирь-С» является их незамедлительное устранение.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->