Кедми: США не будут воевать с Россией, Китаем и Ближним Востоком

Россия и Китай - две главные проблемы США на данный момент. Но ошибочно думать, что Вашингтон решится на развязывание войны со своими главными соперниками. Боевые действия он не рассматривает, поскольку не располагает преимуществом в оборонной сфере. Поэтому будет избран другой вариант - политические инструменты. Об этом заявил политолог из Израиля Яков Кедми, выступая в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», которая выходит на канале «Россия 1».

После того, как США атаковали иранские объекты в Сирии, началась всеобщая истерия - военные эксперты заговорили о войне на Ближнем Востоке. Но, уверяет Кедми, ничего особенного не случилось - военные США и Иран просто «попробовали нового президента». 

«Какие военные силы и где готовятся к какой войне?» – недоумевает востоковед.

Он пояснил, что такая «подготовка» ведется исключительно на страницах информационных агентств да газет.

«Каждый специалист по Ближнему Востоку считает обязательным заявить, что завтра будет война. Никакой войной не пахнет. Единственная существующая напряженность – между наследным принцем Саудовской Аравии и администрацией США. Но и она тоже уладится», –  уверен Кедми.

На «новом» Ближнем Востоке сегодня некому воевать, считает политолог. Никто не готов и ни у кого нет такой способности. США там сейчас добиваются улаживания иранской проблемы.

Россия и Китай - проблемы поважнее. Эксперт советует не взирать на пропагандистские заявления и публикации, а прислушиваться к тому, что говорят президент и военные руководители США.

«Один американский генерал заявил: «Путинская Россия – враг США, пока Путин у власти». Он не сказал ни слова о военном превосходстве США или о превосходстве США в области кибернетики. Он рассказал о серьезных достижениях США, позволяющих им сдерживать Россию», - сказал Кедми.

Кроме Навального, у Запада никого нет. Он был единственной надеждой. Поэтому главным инструментом для борьбы с РФ будут пока только политические инструменты, резюмировал эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->