Китайцы создали гибкий светодиодный экран, складывающийся на 360 градусов

Как известно, на рынке смартфонов наметилась модная тенденция - производители гаджетов некоторое время назад сосредоточились на создании устройств с гибким экраном. Недавно стало известно, что китайская компания BOE, являющаяся мировым лидером в изготовлении панелей для смартфонов, разработала уникальный экран, который может гнуться в обоих направлениях. Сейчас многие выпускаемые светодиодные экраны способны выдерживать многократное складывание на 180 градусов. Этот факт ограничивает производителей продвинутых телефонов. 

Так, приходится выбирать, внутрь или наружу будет складываться смартфон. Надо сказать, что складывание внутрь лучше защищает экран, а наружу — позволяет пользоваться телефоном в половинном формате. Возможности созданного компанией BOE светодиодного экрана позволяют расширить число выпускаемых устройств.

Экран был создан по многослойной технологии, что позволяет устройству выдерживать до 200 тысяч сгибаний. Надо признать, это не так уж много. Если тратить на каждый сгиб секунду, то весь ресурс исчерпается за пару суток. Радиус, по которому складывается устройство, составляет 3 миллиметра. Компания BOE, которая успешно конкурирует с Samsung, начала массовый выпуск складных экранов.

Ожидается, что к 2023 году поставки экранов в Китае превысят 1 миллион штук.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->