Иностранные издания назвали звук двигателей Су-57 «предвестником смерти»

Иностранные издания поделились своими впечатлениями от звука полета российского истребителя Су-57. Авторы итальянского журнала The Aviationist и американского Popular Mechanics назвали свист самолета пугающим и загадочным. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

В Сеть попало видео полета группы российских истребителей Су-57. Любой желающий может прослушать ролик, чтобы убедиться в правдивости рассказов иностранных журналистов. Действительно, гул от работы двигателей самолетов по истине впечатляющий и пугающий.

Американский автор Кайл Мизоками описал звук истребителя словом «ужасающий», добавив, что он напоминает вопли банши. Это ирландские мифические существа, которые уносили жизнь каждого, кого встречали на пути.

Также журналист предположил, что видео было заснято в небе над Москвой во время репетиции парада ко Дню Победы. Мизоками напомнил, что Су-57 способен атаковать как воздушные, так и наземные цели.

А вот итальянский автор Дэвид Сенсиотти сравнил звук российского истребителя со «сказочным криком».

Иностранные пользователи Сети, просмотрев ролик полета Су-57, также отметили, что звук его двигателя пугает и приводит в оцепенение.

«Такой звук предвещает конец света, но я почему-то смотрю это видео снова и снова», - оставил комментарий к ролику один из пользователей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->