В КНР тревожатся за НАТО после маневров у Калининграда

Китайские авторы издания Sina высказали свои опасения касательно благополучного будущего НАТО в связи с военными маневрами Альянса, которые проводятся у российских границ. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

«Североатлантический Альянс пытается провести военные учения под названием Defender Europe 2021 у границ России», - сообщают эксперты.

При этом авторы отметили, что в данных маневрах НАТО планируют отработать нападение на Калининград и блокировать западный регион РФ. Ключевой силой по захвату Калининграда должна стать первая кавалерийская дивизия США.

«Безусловно, подобные планы Америки вызвали серьезное недовольство у России, а российские военные и вовсе пришли в ярость», - добавили авторы китайского издания.

Конечно же, у России есть чем ответить на маневры НАТО. И это будут масштабные российско-белорусские учения «Запад-2021», в ходе которых будут отрабатываться маневры крылатых ракет и беспилотников.

Однако для проведения тактических операций у Москвы есть преимущество – учения будут проводиться практически у себя дома. А вот НАТО вынуждены перебрасывать из Северной Америки в Европу большую часть своих войск. Поэтому страны Альянса столкнутся элементарно с логистическими проблемами, так как необходимо перенаправить тысячи единиц военной техники.

Аналитики всерьез тревожатся за НАТО в свете того, что Россия в ярости, а Альянс готовит маневры. По сути, в 2021 году может состояться условный «крупнейший военный конфликт» со времен Второй мировой войны.

Такие масштабные учения могут быть призваны скрыть истинные планы, однако страны НАТО, полагающиеся на силы США, могут испытать серьезные трудности из-за логистических проблем.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->