Волгоградскому лихачу грозит десять лет за избиение ДПСника арматурой

Вскоре 35-летний житель Дзержинского района Волгограда Левон О. услышит свой приговор - мужчина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей, в том числе опасного для жизни и здоровья. Фигурант уголовного дела арматурой нанес полицейскому несколько ударов по голове и телу. Как передает пресс-служба областной прокуратуры, документы уже переданы в районный суд для рассмотрения.

Все произошло 21-го ноября минувшего года посреди бела дня в самом центре города. Сотрудники ДПС, двигаясь по улице Ангарской, приметили на дороге старенький красный BMW с недействительными транзитными номерами, водитель которого совершил опасный обгон в неположенном месте. Один из полицейских жезлом указал водителю на необходимость остановки транспортного средства, но тот лишь прибавил газу, надеясь скрыться в потоке других машин. Однако нарушителя догнали, благодаря образовавшейся у перекрестка с улицей Рокоссовского пробке. Когда страж порядка открыл дверь иномарки, оттуда выскочил 35-летний лихач с арматурой в руке и принялся наносить ему удары по голове и телу. Благо, подоспел второй ДПСник и произвел несколько выстрелов из табельного оружия по ногам нападавшего, который успел замахнуться и на него.

В результате произошедшего полицейский получил сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины и гематомы. А сам виновник оказался под стражей, правда, несмотря на то, что все зафиксировали камеры видеорегистраторов и вокруг было полно свидетелей, злоумышленник свою вину полностью так и не признал. Впрочем, это уже не имеет значения - ему грозит до 10-ти лет за решеткой.   

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->