Военный потенциал России тревожит страны НАТО

Российский военный потенциал может быть намного более высокотехнологичным, чем кажется сейчас руководству Евросоюза. Об этом на страницах Atlantico пишет французский журналист Ксавье Рофе, передает газета «Известия».

Аналитик обратил внимание на исход симуляции боевых действий, которые недавно провела Польша. В симуляции противником Польши был указан «оппонент с Востока». И хотя эксперты ожидали, что выстоять Польше удастся до 20 дней, чтобы за это время успели подтянуть свои силы союзники, стимуляция показала, что польская армия может быть разгромлена лишь за пять дней. 

В Европе же многие полагают, что в России и далее армия состоит из «ржавых танков», поэтому не понимают масштабов реальной угрозы. Если бы дошло до реальных боевых действий, то, уверен журналист, Польша потеряла бы до 80% личного состава и технического обеспечения. 

Рофе отметил, что Россия смогла создать армию «на грани научной фантастики». И чем дольше Европа будет недооценивать возможности России, тем сложнее будет Западу сравняться с РФ, уверен эксперт. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->