TV9 Bharatvarsh: У США могут появиться проблемы из-за российской подлодки «Белгород»

Российская подводная лодка может доставить немало неприятностей США. Об этом заявили аналитики индийского издания TV9 Bharatvarsh. 

Россия продолжает активно наращивать свой оборонный потенциал в ответ на провокационные действия НАТО. После того, как в Норвегию были переброшены на постоянной основе стратегические бомбардировщики B-1, РФ усилила на данном направлении систему противовоздушной обороны. 

Но Россия продолжает активно работать и над другими видами вооружений. В частности, в этом году на вооружение флота поступит 3 новые субмарины и 7 надводных кораблей. 

Вскоре Минобороны РФ хочет провести испытания новейшей субмарины ВМФ РФ «Белгород». Одной из важных ее особенностей является то, что она может погружаться на глубину до 518 метров. Это позволяет ей успешно уходить от гидроакустических радаров противника. 

«Белгород» оснастят в том числе беспилотным подводным аппаратом «Посейдон», который может спровоцировать «ядерное цунами». 

По мнению индийских аналитиков, если такая подводная лодка просочиться к берегам США, то американцам грозят серьезные неприятности. Ведь ее вооружение позволяет поражать одновременно несколько целей, а возможности «Посейдона» увеличивают разрушительный эффект, который он может нанести. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->