Дефицит микросхем коснулся китайских производителей смартфонов

Сразу несколько крупных китайских производителей смартфонов столкнулись с дефицитом комплектующих. 

В частности, Xiaomi и Realme подтвердили информацию о том, что на рынке образовался огромный дефицит однокристальных систем. Источники в Тайване сообщили, что на складах нет не только однокристальных систем, но также микросхем управления питанием и ряда других комплектующих для смартфонов. И это может вылиться в дефицит смартфонов Xiaomi и Realme, а также других брендов. 

Xiaomi на днях презентовала серию смартфонов Redmi K40, которые работают на однокристальных системах Qualcomm Snapdragon 888 и Snapdragon 870. Realme также готовит к выводу на рынок флагман на однокристальной системе Realme GT 5G. Но нехватка комплектующих может сорвать прогнозируемые продажи этих гаджетов, которые могли, как прогнозировали эксперты, стать достаточно популярными. 

В Xiaomi China опасаются, что дефицит комплектующих сохранится до конца текущего года. Ситуация осложняется тем, что полный цикл поставки чипов Qualcomm уже превышает 30 недель. А то, что производителям теперь требуется больше чипов разного уровня, только создает дополнительные проблемы для компании, которая их выпускает. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->