Американские системы ПВО C-RAM уличили в провале в Ираке

Американские зенитные пушечные комплексы C-RAM снова провалили свою задачу по защите военных от ракетных атак. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».

Как сообщал Пентагон, на заявление которого ссылалось издание The New York Times, утром третьего марта для защиты от ракетного обстрела американской базы Айн аль-Асад в Ираке были задействованы эти системы ПВО.  Невзирая на это, по целям попали десять выпущенных ракет, которые и нанесли повреждения объектам.

Эффективность атаки, как отмечают авторы «Военного обозревателя», составила все 100 процентов.

Огонь, как удалось установить, велся с расстояния восьми километров от Айн аль-Асад. В окрестностях базы был найден обгоревший пикап, на котором находилась самодельная пусковая установка.

«10 ракет - это полный залп. 100% попадание по цели для иранских прокси и нулевое для американской ПВО», - констатирует Телеграм-канал.

Напомним, в военном ведомстве США рассказали, что в результате вчерашней атаки убитых и раненых нет. Однако после ракетного удара один из находившихся на базе военнослужащих умер в результате сердечного приступа.

При этом пока остается неизвестным, кто стоит за вчерашним нападением на американскую авиабазу в Ираке.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->