Не успевший купить алкоголь пьяный волгоградец от обиды спалил торговый павильон

Ночью 3-го марта в Ворошиловском районе Волгограде горел торговый павильон по улице имени Милиционера Буханцева. Оказалось, что вспыхнула точка не просто так - кто-то умышленно поджег магазинчик. Точнее, не кто-то, а 34-летний ранее судимый местный житель - его задержали прямо на месте прибывшие на вызов сотрудники полиции.

Нетрезвый мужчина даже не отпирался - он сознался в содеянном, отметив, что в последнее время злоупотреблял спиртным. В тот вечер он изрядно принял на грудь и отправился за пополнением алкогольной провизии, но торговый павильон уже был, увы, закрыт. Это настолько взбесило бедолагу, желавшего продолжать застолье, что он разбил руками стекло входной двери, но это ему оказалось недостаточно. Тогда он отправился домой, принес канистру с бензином, облил стену магазина и чиркнул спичкой.

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, теперь 34-летний пироман под следствием за «умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога» и ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->