В Турции назвали «Панцирь» идеальным оружием против турецких беспилотников Bayraktar

Турецкая сторона охарактеризовала российский ЗРПК «Панцирь» как «идеальное оружие против беспилотников Bayraktar». НАТО также признало, что самоходный ЗРПК наземного и морского базирования может полностью нейтрализовать угрозу от турецких дронов, что объективно говорит о превосходстве российского оружия против лучших турецких беспилотников.

Согласно недавнему докладу Центра передового опыта воздушных сил НАТО, российский ЗРПК «Панцирь-С1» является идеальным оружием против турецких Байрактаров.

«Российская система Панцирь является идеальным противодействием для малых и тактических БПЛА, в том числе и против лучших турецких дронов Bayraktar. Хотя изначально Россия намеревалась использовать такой комплекс для точечной защиты от самолетов и вертолётов, однако на деле доказала эффективность ЗРПК против турецких беспилотников», - значится в отчете НАТО.

Также в Североатлантическом альянсе отдали дань мощности и эффективности турецких БПЛА Bayraktar — в НАО напомнили, что Турция впервые использовала такие дроны как основной элемент в операции «Щит весны» в Идлибе. После этого Турция неоднократно применяла такие БПЛА для поражения военных целей — в частности, танков, ПВО, гаубиц и военных баз.

«В непосредственной авиационной поддержке это продемонстрировало эффективность БПЛА Bayraktar. Но не против российских ЗРПК Панцирь С-1», - отмечено в докладе НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->