В Windows изменился внешний вид иконок

Внешний вид иконок в предварительной сборке ОС от Microsoft под названием Windows 10 Insider Preview Build 21327 претерпел изменения. Согласно информации от обозревателя «The Verge», в новой версии Windows также будут изменены некоторые шрифты, принцип вставки ссылки, функции «копировать», «вырезать» и прочее.

Упрощение иконок, их округление и большее соответствие выбранной в компании дизайн-концепции Fluent Design будут определяющими в новой Windows 10 Insider Preview Build 21327. В сообщении команды Windows указано, что отображаемые в меню «Пуск» карточки будут выделены более красочно, что сделает более привлекательной и ленту новостей. Также известно, что в новостной отдел была добавлена возможность оставить реакцию на определенные интересующие темы — способом комментария или эмодзи.

В компании Windows сообщили, что указанные нововведения доступны пока только в предварительной сборке новой версии Windows 10. Предполагается, что основная часть пользователей ОС Windows смогут получить новое обновление с модернизированным интерфейсом до конца 2021 года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->