В Волгоградской области на 2,7% подорожали продовольственные товары

Жизнь в стране становится все дороже из-за подорожания основных продуктов питания. Притом, что характерно, раньше статистика проводила сравнительный анализ по годам. 

В последнее время стоимость основных пищевых продуктов, товаров и услуг становится больше не только с каждым месяцем, но даже с каждой прошедшей неделей, а в некоторых случаях – с каждым днем. Подобные инфляционные процессы жителей Волгоградской области, конечно, радовать не могут. Еще пока нигде, ни в одной сфере, не зафиксировано снижения стоимости товаров. Ярким примером такого положения являются цифры статистики по Волгоградской области. Индекс потребительских цен на товары и услуги в Волгоградской области в феврале подрос на 1,6%, сообщили в Волгоградстате.

Сравнительные расчеты осуществлялись по положению дел на декабрь 2020 года. За январь нынешнего, 2021 года, статистическое ведомство региона по неизвестной причине мониторинг не осуществляло. Из информации статистического ведомства, максимально в Волгоградской области цены возросли на пищевые продукты. Цены на продовольственные товары на прилавках магазинов выросли на 2,7%. Но стали дороже в прошлом месяце не только продукты питания. По сравнению с декабрем, в феврале на 1,1% увеличилась цена на непродовольственные товары. В сфере услуг подорожание составило 0,5%.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->