Осенью в 2021 году компания Apple выпустит iPhone со сканером отпечатков пальцев Touch ID

Новинка от Apple со сканером отпечатков пальцев Touch ID поступит в продажу уже осенью 2021 года — согласно информации инсайдеров, новый iPhone 13 также будет иметь дисплей Always On и меньший вырез в экране. Помимо подэкранной функции сканера отпечатков пальцев в iPhone 13 также останется система распознавания по лицу Face ID, передает «3DNews».

Аналитик банка Barclays Эндрю Гардинера совместно со своими коллегами предоставил информацию о том, что новый iPhone 13, скорее всего. вернет себе сканер отпечатков пальцев — однако он будет в виде подэкранной системы. Такая необходимость вызвана последствиями пандемии коронавируса — из-за того, что пользователи гаджетов стали большую часть времени проводить в защитных масках, это привело к нарушению корректной работы функции Face ID. 

«iPhone 13 получат меньший вырез в экране, а датчик LiDAR по-прежнему будет прерогативой моделей с приставкой Pro», - указано в аналитической записке, которую опубликовал MacRumors. 

Эксперты отмечают, что сокращение габаритов традиционной выемки в экране может стать возможным за счет уменьшенной компоновки датчиков системы True Depth, которая используется при сканировании лица. При этом инсайдеры предполагают, что самый большой прорыв в технических параметрах смартфонов от Apple произойдет в 2022 году — предполагается, что 14-я версия iPhone получит маленький круглый вырез для фронтальной камеры, которая подобна флагманским устройствам Samsung.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->