3-летний мальчик в реанимации: в детсаду Волгограда болезнь сразила восьмерых детей

Сразу восьмерых воспитанников детского сада №372, что в Тракторозаводском районе Волгограда, сразила неизвестная болезнь. Симптомы у всех схожие - в послеобеденное время накануне у детей начались тошнота, рвота и понос, у некоторых еще и температура поднялась.

Одному из ребятишек не повезло больше всех: трехлетнего Тимофея Тельпова увезли на скорой с сильным обезвоживанием и поместили в реанимационное отделение инфекционной больницы. Врачи поставили предварительный диагноз - пищевое отравление.

Однако департамент по образованию администрации Волгограда в рамках начатой проверки склоняется к иной версии. Как уточнили в мэрии, симптомы схожие с проявлением ротавирусной или энтеровирусной инфекции проявились у восьми детей группы №3 детского сада №372. При этом всего 19-го марта 2021 года в учреждении присутствовали 142 ребёнка, все они получили одинаковый набор блюд из пищеблока детского учреждения, однако у воспитанников других групп вышеуказанные симптомы зафиксированы не были. Поэтому оснований полагать, что причиной недомогания малышей стала некачественная пища, нет. Окончательное заключение, разумеется, будет принято по итогам проверки.  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->