В ответ на угрозы Анкары Россия нанесла удар «Искандером» по турецкой границе

Россия несколько часов назад ударила «Искандерами» по турецкой границе. Об этом сообщил интернет-ресурс Avia.pro, эксперты которого проанализировали инверсионный след ракеты.

Уточняется, что пуск тактической ракеты «Искандер» был произведен несколько часов назад с территории российской военной авиабазы «Хмеймим» в провинции Латакия (Сирия). Жители Сирии выложили в социальной сети несколько фотографий, сделанных с территории расположенных поблизости городов.

Кроме этого, российские военные 21 марта, кроме применения истребителей-бомбардировщиков Су-34 для нанесения ударов с воздуха также прибегали к использованию оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». Однако официально эти сведения не подтверждены и могут рассматриваться исключительно как слухи.

Отмечается, что ракетный удар по сирийско-турецкой границе Россия обрушила после того, как Анкара обвинила Россию в нарушении договоренностей по Идлибу, а президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уведомил о готовности нанести новые удары по САА.

Ударами по турецкой границе Россия показала, что не будет молча наблюдать за происходящим, если Турция пойдет на новую эскалацию.

Эксперты обращают внимание на то, что это уже не первый сигнал Москвы Анкаре в Сирии. Если Турция откажется от выполнения договоренностей и РФ пойдет в наступление, освобождение региона от протурецких боевиков, по мнению специалистов, займет не более месяца.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->