Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 уничтожил в Идлибе 10 турецких бронетранспортеров

Фронтовой бомбардировщик Су-34 производства Российской Федерации, выполняя боевую задачу в провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики, лишь с одного единственного захода мощным ракетно-бомбовым ударом ликвидировал 10 БТР AVC-15, которые являлись собственностью сирийских боевиков.

В своих публикациях зарубежные военные СМИ уточняют, что на данной базе дислоцировались все боевые машины на гусеничном шасси. Все до единого БТР были турецкого производства. Чтобы привести конкретные доказательства этой эффективной атаки российского самолета, зарубежные СМИ опубликовали снимок, который выполнен с БПЛА. На фотографии показано, что непосредственно перед самой атакой российского бомбардировщика Су-34, вся бронированная техника сирийских джихадистов стояла в крытых боксах.

Олег Лукьянов, военный эксперт ИАНЕД, рассказал:

«Боевые воздушные машины ВКС РФ в Сирийской Арабской Республике поддерживают все операции сирийских правительственных войск с воздуха. Главные цели летчиков Российской Федерации – базы боевиков, их боевая техника, склады ГСМ и, конечно, объекты, связанные с преступным бизнесом по контрабанде краденой сирийской нефти и реализации её в другие страны. Частично, именно на эти деньги джихадисты закупают оружие на западе и платят зарплаты наемникам. Скорее всего, уничтоженные в Сирии БТР были поставлены из Турции террористам как раз в обмен на сворованную у сирийского народа нефть. Но теперь они уже не смогут быть использованы против него же. В целом, с терроризмом в Сирии уже давно удалось бы покончить, если бы не позиция западных стран. В частности, США и Турции. Оттуда орудующим в Сирии террористам идет всевозможная помощь и поддержка».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->