Военные России готовят самый мощный удар по террористам в Сирии за последние годы

Российская Федерация объявила президенту Турции Реджепу Эрдогану ультиматум – теперь следует ожидать широкомасштабного сокрушительного удара. В последние недели ситуация несколько прояснилась. Стали понятными действия российской армии в нескольких регионах, которые оказались связанными в одно целое. 

Сначала в Чёрном море состоялся боевой выход одновременно шести российских дизель-электрических подводных лодок проекта «Варшавянка». Затем последовало прибытие трёх боевых десантных кораблей ВМФ России и переброска в Сирию в качестве усиления четырёх истребителей-бомбардировщиков Су-35. Теперь эти переброски серьезной боевой техники, как оказалось, связаны между собой одной операцией – войска Российской Федерации ведут широкомасштабную подготовку к нанесению мощнейшего удара по территории Сирии с моря, земли и воздуха, по районам расположения поддерживаемых Турцией джихадистов.

С этой целью сейчас из районов будущего наступления экстренно выводятся на подконтрольные САА территории мирные жители Сирийской Арабской Республики. По сообщениям ведущих мировых экспертов по вооружениям, прибытие на территорию Сирийской Арабской Республики трёх российских боевых десантных судов с ракетами «Калибр» на борту являются целью и средством специальной военной операции. Сейчас в пути боевые субмарины Российской Федерации.

Когда в акватории Средиземного моря появятся ещё и российские подводные лодки, также оснащенные «Калибрами», сразу же последнему оплоту террористов в северо-западной части Сирии придёт конец. Вместе с тем, если учесть, что между двумя державами – Россией и Турцией на сирийской территории отношения совершенно испортились, многие обозреватели западных военных изданий высказывают предположения касательно того, что Россия поставила Турции жёсткий ультиматум.

В соответствии с ним, Турция должна вывести из Идлиба подконтрольных Эрдогану джихадистов. В противном случае, они будут ликвидированы – вероятно, вместе с теми турецкими военными, которые находятся в указанных регионах. Судя по развернутым в Сирии военным силам, удары будут носить масштабный характер.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->