Российский БПЛА «Орион» утер нос турецкому беспилотнику Bayraktar-2B

На полигоне «Морской» в Крыму беспилотным летательным аппаратом «Орион» производства Российской Федерации была ликвидирована цель, в виде которой послужил БПЛА Aero L-39 Albatros чешского производства. Летательный аппарат был расположен на земле в качестве мишени. 

Данная ситуация сегодня была описана на страницах издания из Турции Haber7, авторы которого высказали предположение, что в арсенале БПЛА «Орион» были на вооружении бомбы MAM-L, являющиеся аналогами вооружения компании ROKETSAN и способные при весе 22 килограмма поражать мишень в радиусе до 8 километров. Правда, точной информации не поступило ни от одной из сторон, участвующих в данном эксперименте. 

Военные эксперты по вооружениям не исключают, что в проведенных учениях могла бы быть бомба КАБ-20 с лазерной системой наведения. Кроме того, стоит отметить, что арсенал «Ориона» гораздо мощнее турецких БПЛА «Bayraktar-2B». Кроме КАБ-20 «Орион» оснащен тяжелой управляемой авиабомбой УПАБ-50, фугасной ФАБ-50 и управляемой ракетой Х-50. Российский БПЛА способен поразить даже танк. 

Производством БПЛА занимается компания «Кронштадт» из города Санкт-Петербурга.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->