Белорусская журналистка Артюх высмеяла Зеленского на телевидении

Белорусский публицист и журналистка государственного телеканала «СТВ» Юлия Артюх критически высказалась в адрес президента Украины Владимира Зеленского, обвинив его в провоцировании экономического кризиса, в котором погрязла страна. По ее словам, украинский глава только и делает, что сидит в роскошном кабинете и снимает «стримы» для молодежи, в то время как пожилое население «шарит по мусоркам в поисках еды». Об этом пишет «Царьград».

Белорусская журналистка в прямом эфире программы «Новости 24 часа» язвительно описала политическую стратегию действующего президента Украины Владимира Зеленского, за время правления которого страна достигла такого уровня бедности, которого не испытывала за всю историю своего существования. 

«Он на посту президента занимается тем, чем умеет — снимает видеозаписи и стримы. Он же профессиональный актер, ему явно не хватает сцены и внимания публики. А украинский народ тем временем лазит по мусоркам, надеясь добыть себе пропитание», - критически заявила белорусская журналистка Юлия Артюх. 

Публицистка также высмеяла заявление экс-президента Украины Леонида Кравчука о том, что Белоруссия якобы является «холуем» России. В ответ на это Артюх указала, что очень смешно слышать такие заявления о зависимой политике от той страны, которая полностью подчиняется США и ЕС и ничего не добилась своими силами.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->